Ваши предложения, идеи, советы

Ждем


Конечно, сдавать или нет сдавать кровь — это убеждение глубоко личное. Но доноров было бы гораздо больше, если бы РК донорство как-то стимулировалось. Я перерыла весь интернет, беседовала с директором ОЦК, результат один — смысла становиться донором, а уже тем более почетным, как такового, нет. Нет ни достойной компенсации, ни льгот, и санаторно-курортного лечения, как при СССР. Более-менее прилично платят донорам плазмофереза, сравнимо с зарпатой бюджетника. Остальным остается только сдавать кровь ради идеи, а наши современники «идейностью» не отличаются.
Да и отгулы на работе понравятся только очень идейному работодателю.

Как можно продвинуть в Парламент дополнения к Закону РК «О донорстве крови и компонентов»? Вот о чем надо думать, вот с чем надо звать в свои ряды новых доноров.


Crazy Diamond,

спасибо вам за такой подход- мы и сверху тоже пытаемся влиять, через власть.


Добрый день,посетители сайта!
   Все мы заходим сюда либо подать руку помощи
тем, кто в этом нуждается, либо в поиске этой самой помощи. Радует, что нам
есть где встретиться. Хочу обратиться к донорам: Не превращайте донорство в
коммерцию! Это благое дело по собственной инициативе каждого взрослого
человека. В нашей республике донорство на стадии развития, и взгляд
общественности довольно разный. Приятно видеть множество желающих помочь, а еще
приятнее если это безвозмездно — от сознательного желания содействовать
спасению чьей то ЖИЗНИ! 
   У меня 4я группа крови, резус положительный.
Абсолютно здорова, в анамнезе только ОРЗ. Если кто-либо нуждается в срочной безвозмездной кроводаче, обращайтесь в любое время суток +7 705 798 1113.
   Зейнегуль Садыкова.
   Берегите себя и будьте здоровы!


Цитата (Ляззат)
https://donors.kz/index/baza_donorov/0-32

Всего наилучшего!
Donors.kz


ДД. Случайно наткнулась на этот сайт! Хорошая идея! Молодцы создатели и те кто сайт продвигает! Из предложений: было бы супер если б у нас в Алматы появились выездные группы по сбору крови! Я вот с удовольствием, безвозмездно сдавала бы кровь, если бы не расстояние которое мне придётся преодолеть на нескольких автобусах дабы добраться до центра крови…. Я проживаю в районе грэса, а ехать надо в другой конец города… Жутко не удобно и накладно выходит… А вот если бы появилась выездная группа, ну хотя бы раз в пол года, мы с семьёй сдавали бы кровь регулярно!!!

Добавить комментарий