Группа Крови и Характер Человека.


У нас принято судить о характере человека, исходя из его знака зодиака, цветовых предпочтений, наличия веснушек, особенностей внешности. Но некоторые страны изначально проводят параллели между характером и группой крови человека. Давайте и рассмотрим этот аспект, и для себя определим возможно ли это.


1. Первая группа

Представители с первой группой обычно занимают активную позицию в жизни. Они стремятся во всех кругах быть лидерами: в школе, в университете, на работе, среди друзей. Они стоят перед собой огромные жизненные цели, которых добиваются любыми путями, то есть они падают, и снова поднимаются. Не оставляют своих попыток добиться успеха. Эти люди чрезмерно эмоциональны, с холерическим складом характера, слишком амбициозны, верят в себя и свои силы. К недостаткам можно отнести ревнивость.

2. Вторая группа

Это спокойные люди, добрые, порядочные, которые ценят добросердечные отношения. Для них важно при любых обстоятельствах сохранить хорошие отношения с близкими и окружающими, поэтому иногда свои желания и претензии умалчивают, приносят в жертву. Но, как говорится, в “тихом омуте черти водятся”, если человека доставать слишком долго, то может произойти эмоциональный взрыв, от которого пострадает, по-сути, лишь он сам. Среди основных недостатков можно выделить сильное упрямство (даже, когда человек знает, что не прав он, все равно продолжает настаивать на своем).

3. Третья группа

В эту группу, по-моему, записались все сангвиники-эгоисты. То есть, представители данной категории характеризуются независимостью, желанием насадить свою мысль всем, хорошей адаптированностью к любым жизненным ситуациям. Они вольны поступать так, как им заблагорассудится, редко считаются с желаниями других. Но чрезмерное желание быть независимым может обернуться против них и принести им много боли.

4. Четвертая группа

Наиболее гармоничная личность. Это люди с уравновешенной нервной системой, гибки, добры, с уважением и толерантностью относятся к другим, хорошо чувствуют людей, поэтому приятно находиться с ними рядом, в компаниях их всегда выручает отличное чувство юмора, борцы за справедливость, не любят подхалимства и подлости. Главный недостаток: нерешительны, что касается принятия важных решений, немного неуверенны в себе. О том, как справиться с этой проблемой читайте в статье – Как Справиться с Неуверенностью.

Много ли вы увидели сходства в этих характеристиках со своими близкими людьми? Если у вас возникли мысли по этому поводу – поделитесь с нами!

По материалам: https://amerikanki.com

Добавить комментарий