Налоговый департамент Мангистауской области отметил Всемирный день донора

Налоговый департамент Мангистауской области отметил Всемирный день донора.

В то время, как одни сетуют на недостаток доброты и гуманизма в современном мире, другие берут и делают человечные поступки. 14 июня налоговики Мангистауского региона поддержали инициативу Областного Центра крови (ОЦК) города Актау и Всеказахстанской добровольной инициативы «Donors.kz» и сдали кровь для нуждающихся в ней людей.
Бригада врачей-трансфузиологов Областного Центра крови города Актау принимала доноров в предварительно подготовленном к процедурам помещении, предоставленном администрацией департамента. Более 40 человек – работники налоговой и просто неравнодушные люди — изъявили желание стать донорами крови в этот день. Собранная в результате акции кровь пополнила запасы Областного Центра крови, который снабжает донорской кровью всю Мангистаускую область, и такая «подпитка» нашему региону более чем необходима, ведь дефицит крови в Казахстане и Мангистауской области составляет более 80%.

В акции принял участие и главный налоговик региона Искаков К.Д., который заметил: «Сегодня очень много людей нуждается в крови – масса аварий происходит, болеют дети, проводятся серьёзные операции, и сотрудники налоговой не остаются в стороне от этой проблемы — оказывают посильную помощь нуждающимся в крови».

Добавить комментарий