День донора в АО «Народный Банк Казахстана»

День донора в АО «Народный Банк Казахстана»

Пресс-релиз о Дне донора в АО «Народный Банк Казахстана»

28 октября 2011 года в головном офисе и во всех областных филиалах АО «Народный банк Казахстана» прошла добровольная акция по сдаче донорской крови «Сдай кровь — подари жизнь». 356 человек — работников банка со всех уголков страны сдали около 150 литров донорской крови.


День донора в масштабах республики — очередная подобная акция, проводимая в АО «Народный Банк Казахстана». Она нашла живой отклик среди сотрудников Народного банка, работающих как в Головном офисе, так и в различных филиалах по всей стране: в Астане, Алматы и других регионах. Доноры-добровольцы, совместно с общественным объединением «Капля жизни» и работниками почти всех региональных центров переливания крови приняли активное участие в республиканской донорской акции.

Доноры в ВКОВ настоящее время служба крови в Казахстане нуждается в поддержке по вопросам развития безвозмездного добровольного донорства. В среднем по Казахстану количество доноров составляет 18 на 1000 населения. Чтобы запасов крови хватило для всех нуждающихся, это соотношение, по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, необходимо увеличить до 50 доноров на 1000 населения. Но для достижения такого результата добровольное безвозмездное донорство должно стать общественной нормой.


Собранная в рамках акции кровь будет направлена в медицинские учреждения нашей страны для помощи пациентам, страдающим тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями.


 




Пресс-служба

АО «Народный Банк Казахстана»

Один комментарий к “День донора в АО «Народный Банк Казахстана»

Добавить комментарий