DONORS.KZ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Почему сегодня в 12-00, в разгар рабочего дня, я решила написать эти строки? Потому что буквально пару месяцев назад нашей Инициативной группе, а на днях и домену Donors.kz исполнился 1 год!

Более года мы упорно ищем пути популяризации безвозмездного добровольного донорства крови, уверенно внедряем задуманное и, конечно, получаем небольшие, но приятные и главное — спасающие жизни плоды нашего общего труда!

Год 2010

Презентация: 20.02.2010 Инициативная группа «Donors.kz» провела первое публичное мероприятие.

Акции:

Акция «Жетi Журек — Семь Жизней» («Конгресс молодежи» и КАД)

Акция в ВУЗах «Поделись частицей сердца»

Акция для байкеров «Мотодонор – 2010» совместно с live2ride.kz

Выездная акция «День донора» с Городским Центром Крови.

Благодаря деятельности группы, за год более 700 человек сдали кровь. Мы активно сотрудничаем с Республиканским и Городским Центрами крови, за совместную работу неоднократно получали благодарность от этих организаций, официально стали членами Казахстанской Ассоциации Доноров (КАД), но самое главное для нас – это улыбки спасенных вами людей и их родных.

Каждый год тысячи человек обретают вторую жизнь благодаря донорской крови!

Сайт: За год более 100 000 просмотров важных тем, новостей и призывов о помощи на нашем сайте – соответственно немало отзывов и стремлений сдать кровь от добровольцев (кстати, не откажемся от любой помощи по дальнейшей разработке сайта).

И, наконец, во всех социальных сетях есть наш аккаунт Donors.kz, где вы постоянно можете узнавать много нового о донорстве крови и о том, как стать донором!

Год 2011

Городскому Центру крови, благодаря стараниям его директора Дилявера Саидовича Бекирова, акимат г.Алматы выделил 3 места под биллборды в городе. В обозримом будущем на нашем сайте donors.kz мы проведем конкурс среди всех желающих (дизайнеров и любителей подизайнерить) на лучший дизайн этого средства обращения к горожанам!

По многочисленным просьбам мы готовим пошаговую инструкцию для потенциальных доноров в Городском Центре крови, где детально с фотографиями будет рассказано о таком простом и полезном деле как сдача крови!

Также к весне будет проведена акция по сбору донорской крови без какого-либо повода. Просто потому, что нужна кровь. Всегда.

Мы твердо полагаем, что у нашей Инициативной группы есть потенциал и от лица администрации проекта хочется сказать слова благодарности всем, кто нас поддерживают, регулярно (1 раз в 3-4 мес.) дают кровь, и вновь присоединившимся к нашему проекту ЛЮДЯМ.

С любовью,

Ваши Donors.kz

P.S. спасибо Аружан Саин за то, что когда мы пришли к ней с просьбой подсказать, как начать это дело, она нас пнула со словами: «Если вы хотя бы пару месяцев прозанимаетесь этим, буду рада за вас».

И, Маха, ты – мой кумир!

Один комментарий к “DONORS.KZ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

  1. Здравствуйте. Очень обидно за ваш сайт. Он ведь предназначен для доноров, для людей дарующих жизнь. Сайт очень мрачный, темный. В основном присутствуют 3 цвета: ЧЕРНЫЙ, СИНИЙ и немного красного. Он больше подходит для готов или вампиров. Сделайте его более позитивным! Ведь это визитная карточка Вашей организации и вашей работы…

Добавить комментарий